Нужен представитель для восстановления военного билета в г. Новокузнецк - Барнаул, 37 лет, утерянный документ, узнать цену.

• г. Барнаул

Мне нужно восстановить военный билет в г. Новокузнецк. Требуется представитель, чтобы оформил все и забрал документ в военкомате. Сам проживаю в Барнауле. 37 лет. Не служил. Военный билет утерян. Хотел бы узнать цену за данную услугу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не слушайте никого, кто вам пообещает эту услугу. Как сотрудник военкомата, объясняю. Никогда военкомат не выдаст военный билет никакому представителю. Это исключено. Что бы вам не обещали. У вас вариант один - встаете на воинский учет в Барнауле в военкомате, они запрашивают ваше личное дело из Новокузнецка, хотя его скорее всего уже уничтожили. Но остается карточка. Или ее вышлют в Барнаул, или в военкомате в Барнауле сами заведут и сделают запрос. Иначе никак и никогда.

Ответ отключен модератором

Полностью согласен с предыдущим ответом. Ни паспорт, ни военный билет нельзя получить через представителя

Здравствуйте, Евгений.

Представительство и доверенность в данной ситуации не работает, вам необходимо лично явиться в военкомат. И вот почему.

Вы совершили административное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 21.7 КоАП РФ "Умышленные порча или утрата документов воинского учета". В отношении вас военным комиссаром должен быть составлен протокол, копию которого вам вручат. В протоколе должны быть ваши личные письменные пояснения и подпись.

Вам необходимо при первой возможности явиться в военкомат для разбирательства.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.Здравствуйте, Владимир.