Как отмена удочерения может повлиять на выплату алиментов - что делать в данной ситуации?

• г. Томск

Вступило в законную силу решение суда об отмене меня удочерения, мой представитель говорит, что я должен идти к работодателю в бухгалтерию и писать заявление об снятии с меня алиментов так ли это я переживаю вдруг продолжут списывать приставы, а бывшая супруга должна была прийти к моему представиьелю и написать заявление, но не делает этого

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо взять решение суда со штампом, что оно вступило в законную силу и предоставить в бухгалтерию вашего работодателя. если же имеется исполнительное производство, то данное решение необходимо предоставить судебному приставу о прекращении исполнительного производства.