Могут ли сотрудники ДПС забрать авто на штрафстоянку без страховки - чем грозит отсутствие страховки?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос я не владелец авто документы на него все имеются но нет только страховки могут ли сотрудники ДПС забрать тс на штраф стоянку.

Ответы на вопрос (2):

Могут, так как по закону страховка это обязательно

Денис, могут. Статья 27.13. КоАП РФ. Задержание транспортного средства. 10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, ... .