Раздел имущества после сделки мены - может ли бывшая жена потребовать свою долю квартиры?

• г. Челябинск

Когда были с женой в браке, приобрели квартиру (50% за наличные деньги,50% - материнский капитал) В браке произвели сделку мены: жена отдала свою долю мне в обмен на автомобиль, принадлежащий мне. По итогам сделки я стал единственным собственником квартиры. Далее был развод. (2021 год). Может ли бывшая жена подать на раздел этой квартиры и потребовать свою долю?

Ответы на вопрос (5):

Не увидела в вопросе распределение долей детям - вот это реальная уголовно наказуемая проблема, если детям доли не выделили

Прраво на обращенине в суд имеет каждый., в том числе и ваша супруга.

Что-то здесь не так. Если был задействован материнский капитал, Вы никак не можете быть единоличным собственником. Должна быть какая-то детская доля.

Да, такое право у неё есть.

Странно, что не выделили доли детям.

Потребовать может по суду, Вы вправе доказывать, что её доли уже в квартире нет.