Какие права имеет ребенок, подаривший долю в доме матери при наследовании?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, у меня 3 детей, у двоих детей доли в доме, а третий ребенок подарил долю в доме, матери. Такой вопрос: когда встанет вопрос о наследстве, будет ли ребёнок подаривший долю мне, иметь такие же права, как и те, у кого доли. Или он уже выбывает из доли наследства?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Третий ребенок будет иметь такие же права как и остальные наследники

Если не будет завещания, будет наследование по закону.

Наследники первой очереди: дети, родители, супруг умершего. Доли у всех равные.

Подарив вам долю, ребенок не выбывает из наследства. С какой стати?

Спасибо большое!

Пожалуйста!

В случае открытия наследства, все дети будут наследовать в равных долях, если составлением завещания наследодатель не распределит доли в наследстве в ином порядке.

Спасибо большое. Скажите пожалуйста,а при составлении завещания,нужно буде вносить ребятишек у кого доли,или они автоматически вносятся в завещание?

В завещании вы можете указать кого хотите своим наследником в тех долях, каких хотите. Хоть соседу все отписать. Единственное, если при открытии наследства дети будут еще не совершеннолетними, они будут иметь право на обязательную долю не зависимо от наличия завещания.

Всё поняла. Спасибо большое.

Все трое наследуют на равных условиях.