Может ли отец детей подарить долю жене (матери детей) в квартире купленной на мат материнский капитал.

• г. Челябинск

Может ли отец детей подарить долю жене (матери детей) в квартире купленной на мат материнский капитал.

Ответы на вопрос (5):

Да, у отца детей есть такое право.

Законом не запрещено, может, если она не в обременении у банка. Можно и этом случае подарить, но регистрация перехода права собственности будет произведена после снятия обременения.

Да, собственник доли в жилом помещении может распоряжаться своим имуществом любым законным способом.

Запрета на дарение нет. При этом надо учитывать, что подаренная доля из режима общего имущества перейдет в личную собственность одаряемого (жены).

Здравствуйте

Если в соответствии с Законом на детей уже выделены доли в праве собственности на данную квартиру, то своей долей любой из собственников вправе распоряжаться на своё усмотрение.

Ответ - Да

С Уважением.