Юридическая защита от насилия в школе - как защитить своего ребёнка

• г. Ростов-на-Дону

К моему 9 ти летнему ребёнку учителя неоднократно применяют физическую силу, повышают голос до крика, оскорбляют, угрожают постановкой на учёт и полицией за то, что мой и ещё два ученика периодически дерутся между собой. То один, то другой хрюкают, издают какие то другие звуки, иногда на уроке. Сегодня директор (по телефону) на повышенных тонах пригрозила отчислением со школы и ещё обзвонила тренеров со спортивной школы, куда ходит мой сын и опозорила его там.

Прошу юридической помощи, так как просто разговоры с учителями ни к чему не привели.

С ребёнком беседу провожу регулярно.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст 156 УК РФ.

Здравствуйте!

Жалобу в департамент образования и прокуратуру

Здравствуйте, Александра!

В данном случае имеет смысл нанять юриста по месту своего жительства и уже с ним в рамках закона разбираться в ситуации.

Пустое, обратитесь в прокуратуру, департамент образования и т. д. ситуацию не разрешит.