Какое наказание ждет студенток, записавших разговор учителя со студенткой без предупреждения и распространивших его по Вотсапу?

• г. Краснодар

Такой вопрос, у учителя со студенткой был разговор на повышенных тонах, студентка провоцировала на конфликт. А другая студентка начала записывать этот разговор на диктофон без предупреждения. Какое наказание по закону ждёт этих студенток? Запись разговора они уже начали пересовать по вотсапу другим студентам.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от разговора и дальнейших дейсвтий сторон.

Спросить
Пожаловаться

Никакого. Закон не запрещает делать запись разговора. Более того, даже для суда запись может быть доказательством, так как суды принимают любые доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос на тему запись разговора на диктофон учеником учителя. Дочь учится в 10 классе у них с учителем физкультуры произошел конфликт после чего (дочь считает что он якобы на нее). Я ей посоветовал решить конфликт самостоятельно. Но при этом записать разговор на диктофон, на тот случай если они ни к чему не пройдут я по крайней мере при участии в разберательстве буду в курсе самой сути конфликта и его последствия. При включении диктофона дочь предупредила учителя что запишет разговор для родителей, на что преподаватель в начале отказывался, но потом все же согласился на запись. После всего этого учитель пожаловался классному руководителю якобы дочь не имеет права записывать разговор. Сам вопрос можно ли в данном случае вести запись, законно ли это? И на какие статьи ссылаться. Спасибо за ответ.

Я хочу выложить в интернет, в открытый доступ, запись разговора с конпанией продающая пищевые добавки, в начале разговора не было предупреждения о записи, но разговор велся по поводу работы компании, т.е. формально деловой разговор не затрагивающий интимные части жизни. Это законно?

Могу ли я записывать разговор на диктофон мобильного телефона, разговор в кабинете главврача районной больнице? Я записывал, в руке держал телефон, главврач спросил спросил, записываю ли я,на что я ответил да. Тогда он начал звонить в полицию и угрожать статьёй,типа я не могу записывать без его личного согласия! Приехала полиция и взяли с меня объяснения. Так как я не знал, что будет за запись разговора-то написал, что запись не вёл. Так можно ли записывать разговоры и вправе ли были сотрудники полиции брать с меня объяснительную?

Помогите пожалуйста, я сделал запись на диктофон, при разговоре на повышеных тонах, со студенткой, её родителях, преподавателя и мной. Они обвиняли меня. В не компетенции, о записи я не предупредил. Теперь они требуют эту запись и угрожают прокуратурой. Имел ли я право на запись? Спасибо.

Гражданин записывал разговоры своей жены на диктофон, и там есть записи разговора ее соседки, он использует эту запись против нее, какое наказание он может нести.

Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.

Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.

На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель записывать разговор с родителями или учащимся, с уведомлением о записи разговора или без него? Какие записи могут служить доказательством, с каких устройств?

Спасибо.

Здравствуйте. Можно ли записывать разговор на диктофон без предупреждения?

Сотрудник школы записал на диктофон разговор на повышенных тонах среди администрации школы и учителем. Предоставил эту запись на телеканал. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение