Какое будет наказание, если подросток 16 лет совершил кражу к продуктовом магазине на 3500 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Какое будет наказание, если подросток 16 лет совершил кражу к продуктовом магазине на 3500 рублей?

Ответы на вопрос (2):

В статье 158 УК РФ несколько видов наказаний перечислено, суд будет выбирать из них с учетом личности виновного (характеристика, поведение на следствии и т.п.) Гадать тут нет смысла, сам судья пока не знает, что выберет.

Сейчас надо адвоката поскорее опытного и все возможные меры принять для снижения наказания (возместить ущерб и документально зафиксировать это, получить сведения о закупочной цене товара вместо продажной цены, характеристику хорошую получить, лишнего не наговорить против себя и т.д.)

По изложенному - до 2 лет лишения свободы (статья 158 часть 1 УК РФ). При условии, если дело не будет прекращено за примирением сторон, за судебным штрафом либо за деятельным раскаянием. Такие дела.