Необходимо получить консультацию в отношении выплат по случаю получения ранений в командировке.

• г. Луганск

Я на данный момент являюсь сотрудником ОМВД России"Брянковский".31.12.2023 года находясь в командировке в г.Кременная, получил ранение (МВТ) множественное осколочные ранения нижних конечностей, левого плеча и лица. Обратился в отделение кадров ОМВД России "Брянковский"по поводу выплат, ссылаются на Министерство. Обращался в Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики по поводу страховой выплаты, в устной форме было отказано. На данный момент нахожусь на амбулаторном лечении, направление на ВВК не получал, служебное расследование по поводу получения травм и увечий не проведено, так как ссылаются на то что я на больничном, и все расследования будут проведены только после выздоровления. Прошу Вас разъяснить положена ли мне выплата или нет, а так же какой перечень документов необходим для подачи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О какой выплате вы спрашиваете?. Если о страховой, то нужна справка ВВК о степени тяжести увечья. Опишите подробно, какие ранения - слепые осколочные мягких тканей? Или были повреждены нервы, переломы костей?

Диагноз:(МВТ)множественные осколочные ранения нижних конечностей,левого плеча ,лица.В госпитале была выдана мне справка форма 100,но дальнейшее лечение проходил в гражданском медицинском учреждении,сказали что я сотрудник МВД и

к мин.обороне не отношусь.Из мед.учреждения есть выписной эпикриз.Осколки не вытаскивали,снимки имеются.

Ознакомился с Указом Президента Российской Федерации от 11 марта 2024 г. № 181 "О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц"

Согласно Указа за ранение выдаётся единоразовая президентская выплата в размере 3млн.руб.Обращался в Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики,в выплате было отказано ,так как сказали что на сотрудников МВД не распространяется этот указ.

Прошу Вас разъяснить положена ли мне единоразовая президентская выплата или нет,какой перечень документов необходим для подачи,и в какие инстанции обращаться.?