Соседка-властелин - планируем написать коллективную жалобу, но будут ли последствия?

• г. Москва

Хотим написать на соседку коллективную жалобу всем этажом, имеет ли это смысл и будет ли она наказана? Проживаем бывшем общежитие (теперь это жилой дом) квартиры коммунальные, соседка у которой в собственности блок возомнила себя хозяйкой всего этажа, если кто-то хочет принять душ в общественной ванне (ванная комната одна) начинает бежать туда мешая другим, если кто-то моется начинает стучаться и снимать дверь на видео, по её правилам не должны занимать ванну больше 15 минут, хотя в своём блоке у неё отдельная ванная, занимает места общего пользования на в равных долях (между жилищами решили поровну делит свободное место в ванной комнате, чтобы поставить машинки, в сушильной комнате так же) эта особа просто передвинула чужие вещи и построила себе отдельную сушильную, пишет заявление в полицию на соседей если кто-то обращается в жилищный комитет по улучшению (например поменять лампочки в коридоре). На меня лично писала заявление, что я от неё закрылась. Много неадеквата с её стороны, соседями решили, писать на неё жалобу коллективно. Есть ли на неё управа? Достала очень

Ответы на вопрос (2):

Все что вы перечислили не образует состава какого-либо правонарушения, я думаю любые жалобы на те дейсчтвия, которые вы перечислили бесполезны.

Можете подать коллективное заявление в полицию с КОНКРЕТНЫМИ фактами и просить привлечь за самоуправстве по ст.19.1. КоАП РФ.