Хотим написать коллективную жалобу на старшую акушерку женской консультации. Главному врачу чтоб ее убрали.

• г. Якутск

Хотим написать коллективную жалобу на старшую акушерку женской консультации. Главному врачу чтоб ее убрали.

Ответы на вопрос (3):

Неплохое желание, а в чем мы можем помочь?

Имеете право написать, или сами, или юристу в личку работу закажите.

Так пишите, обоснуйте свои претензии, укажите конкретно о чем просите. Вопрос к юристам какой?

Если получаете мед. помощь ненадлежащего качества в ЖК, то жаловаться следует в свою мед. страховую компанию, это более эффективно. Просто жаловаться, чтобы кого-то уволить, - это странно и не поможет. Легче пациентке сменить ЖК, чем добиться увольнения мед. работника.

Ст.40 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", ст.21,64 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".