Наследственное право - можно ли продать земельный участок, который перешел по наследству после того, как мама не успела исполнить мировое соглашение?

• г. Якутск

Моя мама подписала мировое соглашение о возвращении земельного участка. Она была ответчиком по делу. Умерла не успев исполнить мировое соглашение. По наследству земля перешла мне. Могу ли я её продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Если другая сторона в мировом соглашении не обратилась в суд , нет ареста на землю , то можете продать.

Но могут обратиться в суд к вам как к наследнику земли в порядке ст.1175 ГК РФ по взысканию обязательств данных мамой

Если Вы оформили право собственности, а замены должника -мамы истец не произвел, то можете.

Но могут потребовать возмещения убытков потом.