Как заставить собственника земельного участка подписать соглашение о сервитуте для размещения электроустановки, если он отказывается

• г. Тула

Как обязать собственника земельного участка подписать соглашение об установлении сервитута для размещения электроустановки? Не подписал соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если собственник отказывает Вам, то сервитут может быть установлен только в судебном порядке, для чего Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте, Ольга! Если собственник земельного участка отказывается подписать соглашение, то надо обращаться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.