Какова ответственность соседки за подслушивание через стены?

• г. Томск

Соседка сверху заявила лично в устной форме, что подслушивает за нами через стены, в тех местах где они наиболее тонкие типа "там всё и так слышно, звук отлично проходит"! Какая ей за это может быть ответственность? Ничего плохого мы не говорили, и вообще много учёбы/работы и времени на разговоры не остаётся, Она, кстати, сплетничать любит и есть подозрения, что она разбавляет её собственными фантазиями то, что "слышит".

Ответы на вопрос (4):

В данном случае нет здесь никакой ответственности.

Увы, но привлечь здесь не за что.

Никакая.

Никакой ответственности нет. Распускание сплетен законом не регулируется.

а если сплетни зайдут далеко? У меня лично пример, когда одна бабушка насплетничала на весь район про одного вполне нормального молодого человека и к нему стали какие-то "местные хулиганы" стали "липиться" правда больше на словах...