Борьба за справедливое вознаграждение - как защитить свои права председателя на общем собрании

• г. Симферополь

Я являюсь председателем Спк Строитель, члены правления уговорили меня стать председателем, мы в у устной форме договорились о моем вознаграждении в размере 10 тыс руб, они согласились. Я стал председателем, затем они выплатили два месяца оговоренную сумму, а с нового года превысили должностные полномочия и понизили сумму в 2 раза те до 5 тыс, ссылаясь что я ничего не делаю, и в протоколе собрания при выборе председателя, без моего согласия указали сумму за вознаграждение 5000 р, теперь они ссылаются на этот протокол? Протокол этот был у них припрятан, я его увидел в глаза только когда они меня поставили перед фактом те когда выдавали вознаграждение заниженное в 2 раза. Имею ли я право их привлечь к ответственности через общее собрание, или мне просто уволится в одностороннем порядке за нарушение договора? Не хотелось бы бросать людей, тк желающих быть председателем никого нет и не будет.

Ответы на вопрос (5):

Либо судитесь за свои деньги, либо увольняйтесь

росто уволится в одностороннем порядке за нарушение договора

Садоводство вообще-то председатели делают что хотят и никто им не указ точка Потому что на собрании ходят пожилые люди которые почему-то за всё голосуют то что им не предложит председатель.

В моем случае, меня правление ввело изначально в заблуждение, и методом обмана когда я вошёл в реестр решили сэкономить или подзаработать, скоро собрание членов, хочу там поднять этот вопрос чтобы все знали с кем мне приходится работать

Снимайте с себя полномочия в соответствии с действующим Уставом СПК.