Хочу открыть ип и поставить ГАЗель на маршрут по городу для перевозки людей, хотелось бы узнать сумму налогов в год

• г. Екатеринбург

Хочу открыть ип и поставить ГАЗель на маршрут по городу для перевозки людей, хотелось бы узнать сумму налогов в год, сколько придетса платить?

Ответы на вопрос (1):

Порядок уплаты налогов индивидуальным предпринимателем, работающим по УСН, (упрощенная система налогообложения)

регулируется главой 26.2 НК РФ. Она предусматривает оплату налогов ИП по двум схемам:

-налоги ИП с суммы доходов (ставка 6%);

- налоги ИП с суммы доходов за вычетом расходов (ставка 15%).

Упрощенная система налогообложения предусматривает, что ИП налоги платит следующим образом: ежемесячно оплачиваются «зарплатные» налоги по ИП;

- ежеквартально оплачиваются налоги ИП УСН;

- до 31 декабря оплачивается фиксированный взнос.

НДФЛ (13%) и НДС (ставки 18%, 10%, 0%) — это основные налоги, уплачиваемые предпринимателями на ОСН (основной системе налогообложения)