Живу в посёлке, нужен ли мне тахограф на Газ 52 для личного пользования?

• г. Красноярск

Живу в посёлке, нужен ли мне тахограф на Газ 52 для личного пользования?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Александр! Согласно Приказу Минтранса N 440 ( в ред.2022г) , установка тахографа на грузовые т/с разрешённой массой от 3,5 т обязательна в том числе и принадлежащих физическому лицу. Понятия для «личного пользования» регламентирующий документ НЕ содержит , поскольку изначально указанные т/с относятся к категории коммерческого транспорта - категория С. Ваш ГАЗ -52 - категория С , разрешённая масса 5,1т. - соотвественно, тахограф должен быть установлен. С уважением