Правомерность выписанного штрафа за неустановленную карту водителя в тахографе личного грузовика вопросом

• г. Спас-Клепики

Привет! У меня личный грузовик 20 тонник. Тахограф есть, оттарирован. Карта водителя есть. Но не вставлена в тахограф. Транспортники остановили меня и выписали штраф. Правомерно ли мне выписали штраф 3000 рублей? Если да, то нужно ее вставить туда и ездить? Режим труда и отдыха не соблюдаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,штраф выписали правомерно.Карту водителя необходимо поместить в тахограф.