Конфликт в общежитии - воспитатель пытался изъять вейп у студента - были ли его действия оправданы?

• г. Иркутск

Имела ли право воспитатель общежития пытаться забрать у студента вейп, стоящий на зарядке? Студент совершеннолетний, вёл себя агрессивно, в ответ схватил воспитателя за руку. Кроме того в комнате стоял запах и облако дыма от вейпа. Оправданы ли действия воспитателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. С юридической точки зрения, с учетом указанных вами фактических событий, действия воспитателя можно квалифицировать как: покушение на грабеж. За данные действия предусмотрена уголовная ответственность.

Забирать чужие вещи воспитатель не может