Ответственность компании за нарушение санитарных требований при аренде помещений - анализ судебной практики

• г. Челябинск

Несёт ли ответственность компания, арендующая помещения за нарушение санитарно эпидемиологических требований при выполнении своей хозяйственной деятельности

Ответы на вопрос (2):

Надежда, в данном случае, нужно подробнее знакомиться с обстоятельствами.

Возможность привлечения к ответственности арендодателя зависит от того, какого характера было нарушение: связанно ли нарушение непосредственно с деятельностью арендатора, на кого в договоре аренды стороны возложили соответствующую обязанность, вины организации (ч. 2 ст. 2.1 КоАП) и т.п.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Любое лицо обязано выполнять Законы РФ и несет ответственность за их невыполнение