Ограничение прав на земельный участок по САнпин

• г. Краснодар

Рядом с моим складом водоканал сделал скважину... а теперь я не могу заниматься своей деятельностью. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Александр. 1. Санитарно-защитная зона (СЗЗ) — это один из видов ЗОУИТ, который устанавливается от границ одного или нескольких земельных участков, накладывая на соседние земельные участки ограничения прав на землю.

2. Ограничения прав на землю устанавливаются бессрочно, сохраняются при переходе права собственности, подлежит государственной регистрации, может быть обжаловано.

3. Узнать есть ли на вашем земельном участке ограничения можно, заказав выписку на земельный участок.

4. Убытки, в том числе упущенная выгода, причиненные ограничением прав лиц, в связи с установлением, изменением СЗЗ, подлежат возмещению в полном объеме.

Я хочу продать склад, но покупатель в связи с ограничениями отказывается либо требует 30% уменьшение стоимости.

Александр, мало ли что покупатель требует.

Вы имеете полное право вне зависимости от любых обстоятельств не снижать цену.

Так как только вы вправе ее установить по своему усмотрению

Никто еще в России не отменял положение закона о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Так я хочу продать-меня не понуждают... но рубашку порванную вы же не продадите как целую... а я не виноват, что наложили ограничение... Вот разницу предварительного договора и итогового по стоимости могу взыскать с того кто внес эти ограничения:*?