Как вернуть провотизированную квартиру - история борьбы за жилье после утраты

• г. Чебоксары

У бабушки была квартира, сначала провотизированная, потом она ее расправотизировала, там был прописан дядя, этот дом был под снос, они получили новую квартиру, но им сказали, что обратно провотизировать по закону нельзя, они умирают спустя два года, квартиру забирают, может ли моя мать (дочь бабушки) спустя два года как то вернуть жилплощадь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Людмила.

Скорее всего нет. Если бы она хотя бы жила в этой квартире при их жизни. А так думаю нет.

Действительно право на приватизацию реализуется гражданином только один раз. Если в жилом помещении где проживала бабушка не осталось зарегистрированных лиц после ее смерти, то договор социального найма прекращается и квартира поступает в распоряжение муниципалитета. А ваша мама прав на квартиру не имеет.

Приватизировать квартиру можно только 1 раз.

Нет. Такая возможность отсутствует.