Какие я имею права на жилье, если дядя там не живет несколько лет.

• г. Москва

По завещанию мне принадлежит 5/9 доли квартиры (общая площадь 52,40 кв.м.), 2/9 доли принадлежит моему дяде (по закону: детям-пенсионного возраста). Какие я имею права на жилье, если дядя там не живет несколько лет. И имеет ли дядя без моего согласия продавать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, дело в том,что после принятия наследства Ваш дядя стал собственником этого имущества и может распоряжаться своим имуществом как ему будет угодно (прожвать там или нет). Но если захочет продать, то у Вас будет право первоочередной покупки.