1 апреля пришло сообщение о долге от жил сервиса 212,34 на каждого члена семьи а 2 последовала блокировка д. Средств

• г. Москва

1 апреля пришло сообщение о долге от жил сервиса 212,34 на каждого члена семьи а 2 последовала блокировка д. Средств

Ответы на вопрос (5):

Значит вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, который направлен вщыскателем на исполнение судебным приставам или в банк

Незаконно. Заявление в орг.по квартплату, кап.ремонт.

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите юристу в личное сообщение, чтобы помочь вам правильно составить документы.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Виктор, вероятно был вынесен судебный приказ по задолженности. Его нужно отменить, чтобы блокировку сняли. Это возможно, если судебный приказ не получали.

Оплатите долг и блокировку снимут