Как получить компенсацию за ущерб от затопления дома во время паводка, если не проживаете в нем?

• г. Оренбург

Наш дом затопило во время паводка, мы там зарегистрированы, но не проживаем, там ремонт (реконструкция) другого имущества у нас нет, проживаем по другому адресу, возместят ли нам ущерб

Ответы на вопрос (2):

Возместит страховая, если был договор страхования.

Должны возместить обращайтесь в органы местного самоуправления