Справка уклониста - обязаны ли выдать после 17 лет? Каковы последствия?

• г. Иркутск

Не встал на учёт в воинкомате в 17 лет, учился очно, получал ВУ, женился есть ребёнок. Сейчас 36 лет нужна справка уклониста. Обязаны ли выдать? Будет ли уголовная или административная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Вас привлекут к административной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ Справку вам должны дать

К ответственности уже не привлекут, сроки прошли. Получите справку уклониста вместо военного билета и будете зачислены в запас