Куда и кому обратиться с жалобой на охранников (которые досматривают на входе) , в районном суде?

• г. Москва

Куда и кому обратиться с жалобой на охранников (которые досматривают на входе) , в районном суде?

Ответы на вопрос (19):

Ответ отключен модератором

Никуда не сможете пожаловаться , потому что досмотр является правомерным

досмотр проводит полиция по протоколу, а не охранник

не полиция, в суд. приставы

Жалуйтесь в прокуратуру, либо старшему судебному приставу.

Вас что в районном суде раздели догола что вы хотите накатать телегу

Екатерина! На входе в судах досматривают служащие отдела службы судебных приставов ( РОСП по месту нахождения суда). Поэтому обратиться можете к начальнику этого отдела РОСП .

Спасибо! А этот судебный пристав на входе при моем требовании должен показать служебное удостоверение?

правильно досматривают...

можно еще в спортлото написать

там не охранники, там суд. приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов

Досмотр предусмотрен федерадльным законом

А этот судебный пристав при моем требовании должен показать служебное удостоверение?

да...

ну покажет и дальше что?

получите моральное удовлетворение

Здравствуйте. В суде нет охранников, это судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Их полномочия регулируются ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации". В частности, они вправе в порядке, предусмотренном законодательством РФ, осуществлять личный досмотр лиц, находящихся в зданиях, помещениях судов, а также досмотр находящихся при них вещей при наличии оснований полагать, что указанные лица имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества и иные представляющие угрозу для безопасности окружающих предметы, вещества и средства. Также, эти сотрудники обязаны исполнять и иные требования законодательства, направленные на обеспечение контртеррористической безопасности. Если Вы полагаете, что Ваши права сотрудниками ФССП были нарушены, Вы вправе обжаловать таковые в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, а также в судебном порядке.

Можете подать жалобу старшему судебному приставу

какие жалобы...? приставы вправе производить личный досмотр...

Это Федеральный закон

Такие жалобы не будут иметь смысла, поскольку действия судебных приставов правомерны.

Это правомерно.

Забудьте, ФССП досмотр производит.

Можете написать жалобу в прокуратуру через госуслуги согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ