Вопрос о приватности - Могут ли охранники досматривать дамские сумки на предприятии без ограничений?

• г. Выкса

Имеет ли право охранникимеетимеет на предприятии досматривать дамскую сумку не зависимо от размера сумки. Какие у меня есть на это право.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет такого права. Ваши действия - не показывать содержимое сумки.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право охранник на предприятии досматривать дамскую сумку не зависимо от размера сумки. Если охранник просит открыть сумку мне ее открывать? Если вообще какая нибудь статья, где это можно почитать.

Помогите пожалуйста разобраться. На работе в офисе и на всей фабрике установили камеры видеонаблюдения, и при выходе с фабрики стали досматривать сумки. Причем, не профессионально, а просто человек просит открыть сумку и начинает с пристрастием досматривать дамскую сумку. У нас не секретное производство, а шоколадная фабрика. Я понимаю, если бы досматривали пакеты, или багажник авто, но не дамскую сумку ведь. Скажите пожалуйста, насколько это правомерно и не нарушает ли это введение мое право на "неприсновенность"? Заранее благодарю - Елена.

Имеет ли право начальник службы безопасности предприятия проверять дамскую сумку за пределами предприятия (кпп).

Имеет ли юридическое право досматривать мою сумку охранник на проходной предприятия где я работаю. Сумка не объёмна (наплечная для обеда)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мой заключается в следующем приобрела в бутике дамскую сумку, сумка продавалась с уценкой но как новый товар а не дефективный. Так вот по истечении 7 дней на сумке отваливается одна из ручек. Приделана она была к основанию сумки с помощью металической фурнитуры. То есть лопнула металическая трубка соединяющее основу сумки с ручкой. Теперь сам вопрос могу ли я вернуть сумку и получить назад свои деньги уплаченные за сумку чек имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение