Вопрос с присвоением категории бухгалтера - как доказать опыт работы и вернуть заслуженное?

• г. Улан-Удэ

Имея высшее экономическое образование, стаж работы бухгалтером у меня почти 20 лет, из них более 12 лет работала по 1 категории и зарплата начислялась по окладу бухгалтера 1 категории, но сейчас, придя вновь в организацию, где я работала бухгалтером 1 категории, мне присваивают 2 категорию, т.к. в трудовой книжке не прописаны бухгалтером каких категорий я работала все это время. Возможно ли принять меня на 1 категорию?

Ответы на вопрос (6):

Наталья Сергеевна, возможно по решению работодателя.

Решение в какой форме должно быть?

Зависит от условий присвоения категории в конкретной организации

Наталья Сергеевна, в форме приказа

А на какой нормативный документ можно сослаться?

На какой нормативный документ можно сослаться?