Как уменьшить рабочую нагрузку по приговору до 8 часов в неделю при невозможности договориться с инспектором - советы и правовые способы.

• г. Челябинск

Человек ходит на обязательные работы по приговору. В постановлении сказано не менее 12 часов в неделю. Как снизить работы до 8 часов в неделю по состоянию здоровья если договориться не удается с инспектором? Можно написать ходатайство о разрешении отрабатывать меньше и если не разрешают то что делать? Человек же не уклоняется просто 8 часов вместо 12 отрабатывает

Ответы на вопрос (6):

В суд нужно обращаться. К заявлению нужно приложить медицинское заключение.

Спасибо за ответ а запись в карте можно показать где указано заболевание?

Здравствуйте. необходимо обратиться с ходатайством в суд.

Снизить можно только через суд, предоставив суду документы о состоянии своего здоровья

Спасибо за ответ если показать карту с заболеванием это будет подтверждение плохого самочувствия? Ведь врачи не освобождают от работы

Женя, такие вопросы решает только суд, который вынес приговор. Обратитесь обязательно с заявлением в этот суд. Как правило, идут навстречу, так как у вас нет цели избежать наказания и вы готовы его понести. Такое право вам дает Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!