Претендовать на расселение и выписку детей через опеку из-за пьянства отца можно ли?

• г. Москва

2 детей прописаны в муниципальной квартире бывшего мужа, старший сын 12 лет живет с отцом и бабушкой там по своему решению. Отец пьет и не работает. Алименты не оформляла. Перевожу деньги бабушке на содержание ребенка. Вопрос могут ли выписать детей через опеку из за пьянства отца? И могу ли я претендовать на расселение и обмен квартиры на 2 для детей и отца с матерью. Я прописана в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Детей никаким образом невозможно выписать из муниципальной квартиры.