Выделяются супружеские доли - возможности и права второй жены после продажи и обмена квартиры отцом

• г. Москва

Выделение супружеской доли.

У меня умер отец, в 2005 году я и мама (в разводе с отцом с 1990 г) передали по мировому соглашению отцу квартиру, которую он тут же продал и купил другую, хуже по условиям, за счет проданной, что зафиксировано в дкп. на момент передачи и обмена квартиры отцом, он был во втором браке. Повторно развелся в 2008 году.

Сейчас его бывшая, вторая жена, собралась выделять из наследства супружескую долю. Есть ли у нее шансы?

Ответы на вопрос (4):

Шансы есть всегда. Проконсультироваться более предметно по Вашей ситуации можете в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо смотреть основания выделения доли.

в качестве основания заявляет лишь то, что находилась в браке.

у вас будет серьёзный процесс. нужно будет доказывать, что большинство средств было добрачных, соответственно, супружескую долю возможно будет выделить только из оставшихся средств