Как офицер ВС РФ в отставке может добиться перезаключения договора найма для получения постоянного жилья

• г. Москва

Я-офицер ВС РФ в отставке, уволенный по достижению выслуги 20 лет в 2019 году с оставлением в списке очередников, нуждающихся в жилом помещении. Признан нуждающимся в 2005 г. На время прохождения службы по контракту проживал (и проживаю) в квартире, принадлежащей Мин. Обороны по договору краткосрочного найма. Договор заключён в 2009 г. на пользование частью трёхкомнатоой квартиры (72 Кв.м.), т.к. был одинок. В настоящее время у меня семья, 4 человека пользуемся всей площадью квартиры. Росжилкомплекс, который в настоящее время управляет жилищным фондом Мин. обороны, отказал в продлении или перезаключении договора найма ссылаясь на то, что я не действующий военнослужащий и не имею право на жильё по договору найма. Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 15.2 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О статусе военнослужащих"