Межрегионгаз требует перезаключение договора на газ, законно ли это если да каков порядок перезаключения договора.

• г. Пермь

Межрегионгаз требует перезаключение договора на газ, законно ли это если да каков порядок перезаключения договора.

Ответы на вопрос (2):

С 1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации».

Всем собственникам жилья, где есть газ, с 1 сентября до 31 декабря 2023 года нужно перезаключить договор с газораспределительной организацией на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

До вступления в силу новых поправок транспортировку газа и обслуживание оборудования могли осуществлять разные организации.

Теперь же, с 1 января 2024 года, эти функции должна выполнять одна и та же специализированная компания.

По г. Перми можете почитать подробнее:

Подробнее ➤

На газ или на обслуживание ВДГО? В первом случае надо выяснять законность соответсвующим обращением в горгаз