Как защитить ребенка от вредного воздействия отца, не зарегистрированного в свидетельстве о рождении?

• г. Ярославль

У меня есть ребенок ей 10 лет, отец не вписан в свидетельстве о рождении прочерк, вместе не живем, но он требует видеться, звонит в нетрезвом состоянии ребенку и настраивает ее против меня, можно ли на него как то повлиять со стороны закона?

Ответы на вопрос (3):

в полицию обратитесь - чужой человек пристает к ребенку.

Если он не вписан в свидетельство о рождении (соответственно, отцовство не устанавливалось)- то никаких прав на ребенка он не имеет. Вы вправе отказать во всех его требованиях, а также вправе обратиться в полицию.

Добрый день Алина

Если этот человек не вписан в графу рождение ребёнка в реестре и свидетельстве о рождении отцом, то он не может настаивать на официальном оформлении общения с ребёнком, тем более в таком состоянии, в котором вы описали.

Вы можете заблокировать его номер у ребёнка.

Предупредить мужчину об обращении в полицию в связи с его поведением и отрицательным влиянием на ребёнка.

С уважением.

Надеюсь. Ответ помог.