Есть подозрение на разрыв Минска в коленном суставе! Могу ли я оформить регресс с такой травмой?

• г. Москва

Есть подозрение на разрыв Минска в коленном суставе! Могу ли я оформить регресс с такой травмой?

Ответы на вопрос (1):

Вот нормативная база

Постановление Правительства РФ от 05.07.2022 N 1206 "О порядке расследования и учета случаев профессиональных заболеваний работников" (вместе с "Правилами расследования и учета случаев профессиональных заболеваний работников")

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Приказ Минздравсоцразвития России от 27.04.2012 N 417н "Об утверждении перечня профессиональных заболеваний"

Разрыв мениска, это не заболевание, а травма, так что оформление регресса думаю представляется невозможным.