На каком ростоянии от жилого двухэтажного дома можно держать газель на газу, причём сутками. И заниматься ремонтом этой газели?

• г. Волгоград

На каком ростоянии от жилого двухэтажного дома можно держать газель на газу, причём сутками. И заниматься ремонтом этой газели?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, ставить машину можно в 10 м от дома, не ближе.

Исключение — если нужно высадить пассажиров или разгрузиться. Это считается остановкой (п. 1.2 Правил дорожного движения) и в жилой зоне не запрещено (п. 12.4 ПДД). В этом случае можно ставить машину поближе, не забывая, конечно, о здравом смысле и не блокируя подъезд для пешеходов и колясок.

Желаю вам удачи!