Направили на госпитализацию ребёнка 1.5 года с атитом в больницу. Можно ли нам перевестись в дневной стационар?

• г. Волгоград

Направили на госпитализацию ребёнка 1.5 года с атитом в больницу. Можно ли нам перевестись в дневной стационар?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, вам может потребоваться написать заявление с просьбой о переводе в дневной стационар, чтобы взять на себя ответственность за проведенное время вне больницы. Однако, решение о переводе будет принимать медицинское учреждение на основании вашего заявления и медицинских показаний. Врачи могут принять во внимание ваши обоснованные причины, связанные с наличием маленького ребенка, при принятии решения. Важно указать в заявлении конкретные обстоятельства, почему вам сложно оставаться в стационаре круглосуточно и предложить альтернативное решение в виде дневного стационара, при этом выражая готовность нести риски и ответственность за свое здоровье и состояние. Также, следует обратиться к администрации больницы с просьбой о предоставлении информации о порядке и условиях перевода в дневной стационар.