Если развод был по суду. Когда начинается срок исковой давности по разделу имущества?

• г. Москва

Если развод был по суду. Когда начинается срок исковой давности по разделу имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С момента как узнали о нарушенном праве 3 года

С того момента, когда один из супругов узнал о нарушении своих прав.

Разделить имущество можно, хоть, через 10 лет.

Здравствуйте, срок начинается через 1 месяц после вынесения решения суда и только после того, как ЗАГС выдаст свидетельство о расторжении брака - именно с этой даты. Так как именно этот срок дается сторонам для обжалования самого решения. Об этом четко говорит статья 321 Гражданского процессуального кодекса РФ. Желаю вам удачи!