Можно ли оформить благотворительный фонд сво

• г. Кемерово

Можно ли оформить благотворительный фонд сво

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можно.

Оформляйте согласно действующему законодательству.

Без проблем создавайте. Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" в ст. 13 устанавливает:

Некоммерческая организация может быть создана в результате ее учреждения или реорганизации другой некоммерческой организации такой же организационно-правовой формы и в случаях, предусмотренных федеральными законами, в результате реорганизации в форме преобразования юридического лица другой организационно-правовой формы.

Данные организации подлежат регистрации в минюсте