Какими законодательными актами регулируются деятельность благотворительного фонда, как зарегистрировать благотворительный фонд

• г. Москва

Какими законодательными актами регулируются деятельность благотворительного фонда, как зарегистрировать благотворительный фонд, какие нужны документы и куда обращаться в г. Москве для регистрации фонда?

С уважением

Анжелика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Регистрацией некоммерческих организаций занимается Управление Федеральной Регистрационной службы обращайтесь по району, там же проконсультируетесь и списки документов подскажут, вам там все объяснят. С Уважением Саримова Ю.А.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Я представитель Благотворительного Фонда обратился с письмом в администрацию.

На основании Конституции РФ,Гражданского кодекса РФ,ФЗО Некоммерческих организациях, ФЗО Благотворительной Деятельности и Благотворительных организациях, Другими Законодательными актами РФ и Уставом.

Благотворительный Фонд имеет право на проведение мероприятий на территории Краснодарского Края.

Дать письменное подтверждение, что администрация Краснодарского Края не возражает ведение деятельности Благотворительного Фонда.

От ответа администрация увиливает ссылаясь на то,что они не в компитенции решать, возражают они нашей дейтельности или нет.

Вопрос такой. Хочу зарегистрировать благотворительный фонд. Мне 18 лет. До 18 был волонтером в Центрах помощи, и детских благотворительных фондах. Хочу создать свой.

Вот вопрос.

Могу ли я создать фонд в 18 лет?

Что нужно для регистрации фонда?

И куда обращаться поэтому вопросу?

Хотел бы создать сайт благотворительного фонда! Нужно сначала зарегистрировать благотворительный фонд, потом создать сайт в интернете?

Хочу организовать свой благотворительный фонд. Где он регистрируется? Какие налоговые отчисления? Какими нормативными актами регулируется деятельность фондов? Какие требования и ограничения? Может ли фонд вести коммерческую деятельность и на каких условиях?

Благотворительному фонду передали несколько картин. Может ли фонд провести самостоятельно аукцион по продажи этих картин или на проведение аукциона должна быть лицензия? Надо ли полученные средства облагать налогами или можно всю выручку отправить на благотворительные цели? Считается ли благотворительный аукцион коммерческой деятельностью благотворительного фонда?

Я подаю документы на регистрацию благотворительного фонда. Я хочу дать ему название Международный Благотворительный Фонд ПОДАРИ ЛЮБОВЬ МИРУ. Могу ли я открыть МЕЖДУНАРОДНЫЙ Фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для регистрации благотворительного фонда нужно указать его адрес, а за аренду помещения как правило нужно платить, поскольку благотворительный фонд не приносит прибыли то соответственно рождается вопрос - как получить помещение для данного фонда на безвозмездной основе?

Считается ли благотворительный аукцион коммерческой деятельностью благотворительного фонда?

Благотворительному фонду передали несколько картин. Надо ли полученные средства с продажи картин на благотворительном аукционе облагать налогами или можно всю выручку отправить на благотворительные цели?

Как зарегистрировать благотворительный фонд? Какие требования? Какие документы для этого нужны? В какие организации обращаться? Каков размер государственной пошлины за регистрацию?

Прошу расписать подробнее весь процесс регистрации, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение