Не выплачивается зарплата

• г. Бугульма

Работадатель подал на бонкротство. Зарплату не выплачивает 4 месяца. Говорит что арестованы все счета, налоговой. Надо выплатить налоги. А нам рабочим, что делать? Не можем оплатить ЖКХ, Кредиты, оренду жилья, не говоря уже о продуктов питания. Мы на что должны жить?

Ответы на вопрос (5):

Диля, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру, в суд. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Спасибо большое.

Здравствуйте, ну вы следующие по списку кредиторов будете. Обращайтесь к финансовому управляющему, который занимается банкротством юридического лица, может он вам чем и поможет.

Здравствуйте.

А что финансовый управляющий? Его назначили уже?

В любом случае Вы вправе приостановить работу в соответствии со ст.142 ТК РФ, также обратиться с жалобой в контролирующие органы - трудовую инспекцию, прокуратуру. При необходимости можно обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы.

С уважением.

Спасибо большое