Можно ли подать иск в суд на организацию, если не был заключен договор и не выплачивается зарплата после увольнения?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Работал в организации но не был заключён договор с организацией. И организации не выплачивает зарплату после полного ухода (увольнения) с работы. Могу ли я подать иск в суд на организацию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Да,можете. Вам нужно подать иск об установлении факта трудовых отношений, взыскания заработной платы и обязании выплатить налоги в ФСС и ПФР. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Добрый день. Можете. В иске кроме положенных выплат просите установить факт трудовых отношений.

Да, Владимир. Ваши трудовые права нарушены.

Следует подать иск с требованием установить факт трудовых отношений и взыскания положенных выплат.

Вам нужно подать в суд иск об установлении трудовых отношений и взыскании ЗП.