Как избежать претензий со стороны органов опеки при продаже участка с долями несовершеннолетних?

• г. Уфа

Продали участок с долями несовершеннолетних, деньги от продажи положили детям на счет. Хотели купить квартиру, но обстоятельства поменялись. Деньги на счетах у детей. Со стороны органов опеки могут ли быть к нам претензии, если мы не купили недвижимость но деньги остались на детских счетах?

Ответы на вопрос (1):

Как вам вообще согласовали вам сделку, как правило, опека дает согласие при условии одновременной продажи и покупки. Конечно претензии у опеки могут быть, деньги на счетах быстро обесцениваются, сами видите, что творится сейчас в экономике.