Продали ¼ долю ребенка по разрешению органов опеки. Деньги на счет положили, а жилье не купили. Какое наказание за это может быть?

• г. Краснодар

Продали ¼ долю ребенка по разрешению органов опеки. Деньги на счет положили, а жилье не купили. Какое наказание за это может быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вам выдавали разрешение на условиях перечисления денег на счёт ребёнка, то нарушений нет. Если вы были обязаны выделить долю ребёнку, то соответственно может быть проведена проверка и вас обяжут это сделать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Первое требование было: "положить деньги на счет". (это сделали)

Второе требование: " в течении года приобрести имущество" (долю не купили, но деньги лежат на счёте). Это нарушение или нет? И что за это будет? Обяжут купить долю или нет?

Елена, если в течение года не купили, то соответственно, нарушили обязательство. В судебном порядке вас обяжут приобрести ребёнку недвижимость.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Да, это нарушение. Органы опеки могут передать материалы в прокуратуру для проведения проверки по данному факту и либо обязать Вас приобрести имущество, либо оспорить сделку.