Вопрос подпорной стенки - кто должен строить - сосед или я?

• г. Нижний Новгород

Одновременно с соседом стали устроить дома, наши участки находятся на склоне (участок соседа выше), он сделал отсыпку своего участка, что бы выровнять область застройки, и планирует до границы наших участков сделать отсыпку землей, свой участок ниже я не делал в процессе стройки, местами и даже где то пришлось поднять. Встал вопрос о строительстве подпорной стенки, кто должен ее строить?

Ответы на вопрос (3):

Ему надо - пусть делает. Вам ни к чему.

тот кому это нужно.

Здравствуйте Сергей.

Я думаю, что Вам с соседом нужно совместно решить кому нужно делать. Потому, что его участок может поехать и Вам ущерб. Просто так не решишь сразу. Так что нужно даже Вам запретить ему строить, если он не будет делать эту подпорную стену.

Удачи.