Можно ли оспорить приватизацию земельного участка соседом по истечении 20 лет.

• г. Пермь

Можно ли оспорить приватизацию земельного участка соседом по истечении 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Все упирается в срок исковой давности (сид). А он начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушенном праве. Если докажете в процессе после заявления ответчика об истечении сид, что он Вы узнали о нарушенном праве недавно (менее 3 лет), то процессуальные шансы оспорить есть.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривание приватизации земельного участка 0

Можно ли оспорить приватизацию земельного участка соседом по истечении 20 лет.

Можно. Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи через 10 лет после приватизации решили оспорить границі моего земельного участка. Когда шла приватизацыя, согласие с их стороны мы не подписывали, его по решению сельсовета его выдала голова сельсовета. Могут они оспорить нам приватизацию?

Я являюсь собтвенником земельного участка, на котором расположен жилой дом. Соседи при приватизации земельного участка не спрашивали моего согласия, в данный момент у нас возникли споры о границах земельного учачтка. Могу ли я в судебном порядке оспорить приватизацию соседского земельного участка?

Сосед при проведении приватизации, присоединил к своему участку дорогу, я узнала об этом по истечении 3 лет после приватизации, когда он продал свой участок и новый собственник закрывает дорогу забором. Могу ли я оспорить приватизацию, не только соседа, но и своего участка, т.к. я владею большей площадью участка по факту, чем указано в свидетельстве о регистрации права.

Если решение на разрешение приватизации придомового участка было выдано еще в 2005 году правоустанавливающим органом, действительно ли оно сейчас и можно ли продолжить приватизацию земельного участка? Приватизация начиналась еще при Украине. Спасибо.

При межевании земельного участка с соседини участками, сделали согласование границ в 2004 г., а приватизация земельного участка произведена в 2008 г. Действительна ли приватизация земельного участка по истечении срока исковой давности? (4 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем известно законодательно, что приватизация земельного участка происходит с согласия всех участников долевой собственности, если хоть один против-приватизация невозможна. У меня вопрос, можно ли в судебном порядке оспорить, отказ одного участника? На участке стоит нежилое здание (долевая собственность) и участок земли невозможно выделить в натуре. НАМ ТО ЧТО ДЕЛАТЬ? АДМИНИСТРАЦИЯ НАМ ОТКАЗЫВАЕТ В ПРИВАТИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ССЫЛАЯСЬ НА ТО,ЧТО НУЖНО 100 % СОГЛАСИЕ ДОЛЕВИКОВ. ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НЕДЕЛИМЫЙ, ЕГО НЕЛЬЗЯ ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение