Можно ли оспорить приватизацию земельного участка соседом по истечении 20 лет.

• г. Пермь

Можно ли оспорить приватизацию земельного участка соседом по истечении 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Все упирается в срок исковой давности (сид). А он начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушенном праве. Если докажете в процессе после заявления ответчика об истечении сид, что он Вы узнали о нарушенном праве недавно (менее 3 лет), то процессуальные шансы оспорить есть.

Оспаривание приватизации земельного участка 0

Можно ли оспорить приватизацию земельного участка соседом по истечении 20 лет.

Можно. Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);