Ответственность за использование персональных данных на общедоступном сайте и вопрос о размещении ложной информации - что следует знать и каким образом привлечь ответственных к суду?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, каким образом я могу привлечь к ответственности за использование моих персональных данных на общедоступном сайте? И кто должен отвечать за размещение такой информации, оператор сайта или тот, кто разместил эту ложную информацию на этом сайте?

Ответы на вопрос (1):

Использование ваших персональных данных, которое , по вашему мнению, нанесло вам вред - моральный, материальный, вашей деловой репутации, является основанием для предъявления соответствующего иска в суд к лицу, которое непосредственно использовало ваши персональные данные.