Несчастный случай на уроке физкультуры вызывает угрозу для учителя

• г. Краснодар

На уроке физкультуры кто-то кинул камень и девочке разбили голову, наложили швы, родители сказали, что напишут заявление в прокуратуру на учителя, хотя он даже не видел кто бросил камень, стоял спиной, девочка тоже не видела, что будет учителю?

Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь вк дисциплинарой ответственности, вплоть до увольнения с работы. Если конечно не былы ребенку причинены средние или тяжкие телесные повреждения . Если это так, то вплоть до уголовной ответственности.

Во время уроков ответственность за жизнь и здоровье учеников лежит на учителе. Все зависит от того, какой вред здоровью причинен ребенку.